Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

Дом Чийгоза обыскивают. Здание окружили вооруженные силовики

30-01-2015 11:11 [ «АН-Крым» ]

Дом Чийгоза обыскивают. Здание окружили вооруженные силовики

С самого утра в доме арестованного накануне зампредеседятеля Меджлиса крымскотатарского народа Ахтема ЧИЙГОЗА в Бахчисарае ведутся обыски.

По словам главы ЦИК Курултая Заира СМЕДЛЯЕВА, точно сказать, что именно ищут силовики пока нельзя. Он уточнил, что сейчас дома находятся около десяти вооруженных людей в масках и жена Ахтема ЧИЙГОЗА – Эльмира.

«К дому подъехало два белых микроавтобуса, вышли люди с автоматами, в масках, вошли во двор. Собака стала лаять и кидаться на них. Они хотели собаку пристрелить, но я вовремя выскочил на улицу и оттянул собаку от них», – рассказал зять Чийгоза Ильяс изданию «Крым.Реалии».

По его словам, силовики зашли в дом, зачитали ордер на обыск, всех, кроме супруги Ахтема ЧИЙГОЗА, заставили удалиться.

«Жена Ахтема – Эльмира осталась там одна. Они  (силовики – ред.) ведут себя очень агрессивно. Они с собой привезли своих понятых. Что ищут – не говорят, но я думаю, что для начала все стандартно – оружие, наркотики, запрещенная литература. А там уже, в ходе обыска, наверное, будут изымать все, что им захочется», – рассказал Ильяс.

К дома Ахтема ЧИЙГОЗА прибывают люди, чтобы быть в курсе происходящего и, чтобы поддержать семью крымскотатарского лидера. Однако вооруженные силовики, которые оцепили дом ЧИЙГОЗА снаружи по периметру, не подпускают к жилью никого, прибывающих сюда людей просят держаться в стороне.

ФОТО: Крым.Реалии

//Наши партнеры