Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

На смену зарубежным IT-компаниям в Крым нагрянут российские

30-01-2015 11:42 [ «АН-Крым» ]

На смену зарубежным IT-компаниям в Крым нагрянут российские

Преимущества свободной экономической зоны полуострова заинтересовали крупные российские компании.

Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий ПОЛОНСКИЙ, передает пресс-служба Совета министров.

«Сейчас в Крым планируют заходить ведущие российские IT-компании. Это выгодно, ведь свободная экономическая зона предполагает существенные льготы в Крыму. Я уверен, что они станут участниками свободной экономической зоны, и мы начнем в нормальном режиме создавать настоящую IT-индустрию», – сообщил Дмитрий ПОЛОНСКИЙ.

Он добавил, крымское ведомство тесно сотрудничает с минкомсвязи РФ по вопросам развития сферы информационных технологий.

«Мы уже нашли место под IT-парк. В этом плане идет плотное сотрудничество с министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. В частности, во время неоднократных визитов министра (прим.Николая Никифорова), мы совместно смотрели и планировали эту деятельность, знаем, где мы хотим строить и ведем сейчас оформление соответствующей документации», – сообщил вице-премьер.

//Наши партнеры