Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Скандальная стройка в Ялте продолжается

30-01-2015 16:14 [ «АН-Крым» ]

Строительство частного дома на улице Садовой,13 продолжается, несмотря на все попытки со стороны городских властей ее остановить.

На это в очередной раз пожаловались жители прилегающей к ней улицы Васильева, передает собственный корреспондент «Аргументов недели − Крым» в Ялте.

На оперативно-хозяйственном совещании в администрации Ялты к Андрею РОСТЕНКО обратилась жительница улицы Васильева с коллективной просьбой прекратить строительство частного дома на улице Садовой, 13, вследствие которого создается угроза оползня.

По словам ялтинки, 20 декабря они получили официальный ответ на их жалобу в городскую администрацию, в котором сказано, что стройка остановлена. Несмотря на это, как утверждают жители улицы, строительные работы на Садовой, 13 продолжаются − всю неделю на стройплощадку завозится арматура и щебень.

РОСТЕНКО, в свою очередь, дал указание представителю департамента строительства городской администрации подготовить иск в суд о сносе незаконного строительства.

«Готовьте иск в суд о сносе. И параллельно актируйте все нарушения и подавайте заявление в полицию о возбуждении уголовного дела. А насчет завозимого на стройку щебня не переживайте — пустим его потом на благоустройство города», — заявил градоначальник.

Он также подчеркнул, что все застройщики, не имеющие полного пакета документов, зря вкладывают деньги в незаконное строительство.

//Наши партнеры