Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Ильясов: Европа не сделала выводов из трагедии Charlie Hebdo

30-01-2015 18:17 [ «АН-Крым» ]

Ильясов: Европа не сделала выводов из трагедии Charlie Hebdo

Упорство, с которым европейские власти отстаивают право печатного органа на свободу слова подразумевающих перепечатку карикатур на пророка Мухаммеда, вызывает не меньшую бурю возмущения, чем сам факт публикаций такого рода изображений.

Об этом в ходе финала автопробега в знак протеста в отношении публикуемых французским журналом Charlie Hebdo карикатур на пророка Мухаммеда заявил вице-спикер Государственного совета Республики Крым Ремзи ИЛЬЯСОВ.

По его словам, марш единства за свободу и мир против террора, прошедший в Париже 11 января был ничем иным, как «уличным шоу с лозунгами в поддержку вседозволенности, ведущей к кровопролитию». Что, как утверждает ИЛЬЯСОВ, стало демонстрацией того, что Европа не сделала выводов из трагедии Charlie Hebdo.

Зампред крымского правительства обратился к «простым европейцам», заявив, что их свободе угрожают отнюдь не мусульмане.

«Вам угрожают кучка мерзавцев, которые под лозунгом «свобода печати» провоцируют сейчас террор и войну, чтобы потом в рамках антитеррористических операций поставить под контроль каждый ваш шаг, каждое ваше дело», − отметил ИЛЬЯСОВ.

Политик также подчеркнул, что верующие не стали бы делать карикатуры на пророка, тогда как те, кто делают это, являются никем иным, как сатанистами.

«Именно они ввергают мир в управляемый хаос, чтобы из этого хаоса построить диктатуру. Именно они одной рукой наносят оскорбления нашей вере, а другой провоцируют нас же выступать против представителей других вероисповеданий», − добавил он.

ИЛЬЯСОВ также вспомнил и о внимании, которое власти республики уделяют вопросу межконфессионального и межнационального согласия в Крыму, который, по его словам, является приоритетным.

«Сохранения межнационального и межконфессионального мира и согласия – это не только наше устремление, но и твердая позиция всех жителей Крыма», − заключил вице-спикер.

Если окно видеоплеера отображается некорректно, жмите сюда.

//Наши партнеры