Аргументы Недели Крым

//Культура 13+

Дуэт «Анна-Мария»: Если подбирать слово для Кузьмы, то только «настоящий»

02-02-2015 14:46 [ «АН-Крым» ]

Дуэт «Анна-Мария»: Если подбирать слово для Кузьмы, то только «настоящий»

Лидер украинской группы «Скрябин» Андрей КУЗЬМЕНКО, погибший сегодня в результате ДТП, оказал сильное влияние в творческом плане на крымчанок Анну и Марию ОПАНАСЮК, выступающих в дуэте «Анна-Мария».

В комментарии «Аргументам недели – Крым» исполнительницы рассказали, что новость о гибели Кузьмы Скрябина, а именно под таким псевдонимом музыкант получил известность, застала их врасплох.

Первое знакомство сестер ОПАНАСЮК с Кузьмой произошло в рамках музыкального телепроекта «Шанс», где крымчанки одержали двукратную победу: «Кузьма к нам тогда очень классно отнесся. Между нами сразу возникли хорошие взаимоотношения».

Впоследствии «Скрябин» и дуэт «Анна-Мария» несколько раз выступали совместно. Благотворительный концерт в Крыму привлек внимание властей республики и в 2008 году президиум Верховной Рады автономии удостоили КУЗЬМЕНКО звания «Заслуженный артист АРК».

«Поскольку на оформление документов ушло какое-то время, а ему [Кузьме] нужно было уже ехать из Крыма, то официальное удостоверение так и осталось у нас. Мы все время Кузьме напоминали, что забери-забери, но он так и не забрал», − отметили сестры.

По словам певиц, самой любимой песней группы «Скрябин» для них является композиция «Старі фотографії»: «Возможно, кто-то считал, что его тексты достаточно простые, но нам кажется, что они всегда шли от души».

Сестры ОПАНАСЮК подчеркнули, что если бы необходимо было выбрать какое-то одно слово, чтобы охарактеризовать Кузьму, то это было бы слово «настоящий».

//Наши партнеры