Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

Нового руководителя РайПО представляли люди с дубинками

03-02-2015 11:11 [ «АН-Крым» ]

Нового руководителя РайПО представляли люди с дубинками

В Бахчисарае пайщики местного отделения райпотребсоюза второй день противостоят неизвестным людям с дубинками.

Неизвестные появились в здании РайПО накануне и представили ошеломленному коллективу нового руководителя и его заместителей, которых, по словам неизвестных, рекомендовало и назначило правительство Крыма.

По словам очевидцев, вооруженные люди в черной военной форме с масками на лицах и нашивками «Крымские львы» на шевронах ворвались в здание около девяти утра 2 февраля. Вместе с ними приехал и наряд отдела милиции по борьбе с экономическими преступлениями.

В комментарии «Аргументам недели – Крым» начальник торгово-финансового отдела Вера ФИНСТЕРЛЕ заявила, что иначе, как рейдерским захватом происходящее назвать нельзя.

«Второй день работа предприятия блокируется. Люди с дубинками буквально обложили здание – никого не впускают, никого не выпускают. Мы готовим школьные обеды для детей – и вот второй день дети их не получают. Мы являемся пайщиками и согласно собранию пайщиков, мы сами себе выбираем руководителя, так что то что происходит незаконно», – рассказывает она.

ФИНСТЕРЛЕ также отметила, что с одним из представленных руководителей они уже знакомы, при том он известен им не с лучшей стороны.

«Он раньше арендовал у нас колбасный цех – сейчас там все разворовано. Мы не хотим, чтобы нами руководили люди с бандитским прошлым», – заявила начальник отдела РайПО.

По словам ФИНСТЕРЛЕ, представители РайПО уже связались с местными властями – в ответ к зданию предприятия прислали наряд полиции, однако те никаких действий не предпринимают.

Стоит отметить, что предприятие было перерегистрировано в рамках российского законодательства до нового года.

//Наши партнеры