Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымские маршрутки почистят, в том числе, от водителей

03-02-2015 15:49 [ «АН-Крым» ]

Крымские маршрутки почистят, в том числе, от водителей

Власти крымской столицы собираются частично поменять состав водителей общественного транспорта города.

Об этом в ток-шоу «От и до» с Борисом ЛЕВИНЫМ в эфире радиостанции «Россия Сегодня» заявил глава Симферопольской администрации Геннадий БАХАРЕВ.

По его словам, власти Симферополя закупят сто единиц транспортной техники, которая будет работать на городских маршрутах.

Закупка произойдет в рамках создания Муниципального унитарного предприятия, которое будет заниматься городскими перевозками.

По словам БАХАРЕВА, решение о создании МУПа и закупке нового транспорта было принято после многократных жалоб жителей Симферополя на состояние городских автобусов.

По информации БАХАРЕВА, власти крымской столицы сами выберут водительский состав, который будет обслуживать пассажиров.

Глава Симферопольской администрации пообещал, что симферопольцы больше не будут испытывать неудобства из-за недобросовестных перевозчиков.

«Мы посадим туда нормальных водителей, которые будут ездить по трафику, останавливаться там, где надо останавливаться, не грубить, не хамить», – пообещал БАХАРЕВ.

По его словам, на закупку новых автобусов для Симферополя будут выделены средства по федеральной программе. Точную сумму, которая будет потрачена на закупку, БАХАРЕВ не назвал.

//Наши партнеры