Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

Власти уже национализируют собственность крымчан?

03-02-2015 18:33 [ «АН-Крым» ]

Власти уже национализируют собственность крымчан?

В здание бахчисарайского РайПО, работа которого блокируется самообороной со вчерашнего дня, приезжал заместитель министра промышленной политики Ян ЛАТЫШЕВ.

Об этом в комментарии «Аргументам недели – Крым» рассказал председатель Бахчисарайского районного потребительского общества Григорий БУРЬЯНОВ.

По его словам, ни о какой «национализации» имущества райпотрбсоюза не может идти и речи, поскольку все оно находится в собственности пайщиков предприятия. РайПО уже перерегистрировано и работает в рамках российского законодательства.

«Вчера вечерам сюда приехал замминистра ЛАТЫШЕВ, который вообще непонятно, какие функции здесь осуществлял – сопровождающего рейдерский захват или что? Наше имущество должно быть защищено законом и любые убытки, нанесенные вот такими действиями, должны быть возмещены», – говорит БУРЬЯНОВ.

Он подчеркнул, что все происходящее исключительно в компетенции правоохранительных органов.

«Имущество это коллективное, частное, то есть оно принадлежит на правах собственности каждому пайщику. Наше предприятие национализировано быть не может», – подытожил он.

Пайщики, которые уже вторые сутки не расходятся по домам, также продемонстрировали все документы на право собственности, имеющиеся у них на руках.

//Наши партнеры