Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

Офис «Укртелекома» захвачен вооруженными людьми

10-02-2015 12:21 [ «АН-Крым» ]

Офис «Укртелекома» захвачен вооруженными людьми

Минувшей ночью крымский офис оператора связи «Укртелеком» захватили вооруженные люди.

Об этом около часа назад на своей странице в Facebook сообщила директор по связям с общественностью и коммуникациям СКМ, в которую входит «Укртелеком», Наталья ЕМЧЕНКО.

«Ночью захвачен офис Укртелекома в Крыму, в Симферополе. Захвачен физически, захвачен вооруженными людьми. Оба магистральных кабеля, которые соединяли полуостров с материком, физически отключены. Отключены в Крыму, теми, кто захватил. Это точно. Укртелеком на данный момент НЕ КОНТРОЛИРУЕТ свое Крымское отделение. Релиз Укртелекома будет в течение часа», – написала ЕМЧЕНКО.

Стоит отметить, что несколькими часами ранее крымская блогер Елизавета БОГУТСКАЯ также сообщила о захвате офиса «Укртелеком».

По ее словам, еще вчера сотрудники компании написали ей о произошедшем.

«Сегодня приводили в негодность на Укртелекоме всю технику, вырывали с корнем провода, проводили демонтаж оборудования, разбивали и уничтожали все, что можно уничтожить», – цитирует она собеседника.

В то же время официального подтверждения со стороны властей и силовиков нет. Возле здания офиса «Укртелеком» тоже все спокойно, хотя двери и наглухо закрыты, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

//Наши партнеры