Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Мясо крымским хищникам нашли – теперь ищут холодильники

10-02-2015 18:59 [ «АН-Крым» ]

Мясо крымским хищникам нашли – теперь ищут холодильники

Мясо, которое пойдет на корм обитателям крымского парка львов «Тайган», нашли в России.

Об этом «Аргументам недели — Крым» сообщил директор парка Олег ЗУБКОВ. По его словам, корм для животных будут поставлять из Ставропольского края и Ростовской области.

По словам ЗУБКОВА, вопрос с мясом для львов, превратившийся в настоящую проблему после отказа украинских поставщиков работать с крымским «Тайганом», решился при помощи руководства вышеуказанных регионов и администрации президента России Владимира ПУТИНА.

Теперь, по словам директора парка львов, главным испытанием для него и обитателей «Тайгана» станет паромная переправа, через которую планируется поставлять мясо. Для этого ЗУБКОВ планирует приобрести дорогостоящую технику.

По его словам, трудности с транспортировкой скоропортящегося продукта могут возникнуть особенно в летний период.

«Летом мясу нужно примерно два часа быть в пути. Придется, конечно, покупать дороги холодильники, но все равно это уже прогресс», – отметил ЗУБКОВ.

Как ранее сообщали «Аргументы недели — Крым», парк львов «Тайган» столкнулся с трудностями с поставками мяса для своих питомцев. По этой причине руководство парка было вынуждено увеличить стоимость посещения практически в два раза.

СПРАВКА: Парк львов «Тайган» это крупнейший в Европе питомник различных пород львов и многих других видов животных, расположенный на территории более 30 гектар. В данный момент на территории парка свободно проживают 58 львов, а также сотни животных других пород.

Стоимость посещения парка для взрослых – 600 рублей (в прошлом году – 100  гривен). При этом 50% скидки предоставляются пенсионерам, ветеранам, многодетным семьям и жителям Белогорского района. 

//Наши партнеры