Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Аксенов рассказал про сладострастие и сексуальную распущенность

14-02-2015 11:48 [ «АН-Крым» ]

Аксенов рассказал про сладострастие и сексуальную распущенность

Глава Крыма Сергей АКСЕНОВ признался, что отрицательно относится к празднованию Дня влюбленных.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook. По мнению главы крымского правительства, данный праздник имеет сомнительные исторические корни.

«По мнению ряда исследователей, этот день связан даже не с именем католического святого, а с языческим праздником плодородия, который в Древнем Риме отмечали с 13 по 15 февраля. Праздник посвящался богу Фавну. Отличительными чертами этого божества были сладострастие и сексуальная распущенность, что и проявлялось в праздничных обрядах», – отметил глава руспублики.

Кроме того, по мнению АКСЕНОВА, в этом году, когда на 14-е февраля выпала поминальная родительская суббота, веселиться и дарить друг другу «валентинки» неуместно.

Глава Крыма также отметил, что День святого Валентина крымчанам навязали из Европы, особенно в период, когда полуостров принадлежал Украине.

«В украинский период истории Крыма День всех влюбленных стал едва ли не государственным праздником... Именно с отрыва от своих корней, с отказа от собственной идентичности в угоду идеологическим химерам началась украинская катастрофа. Мы должны об этом помнить», – отметил АКСЕНОВ.

Вместо Дня святого Валентина глава Крыма предложил крымчанам обратить внимание на русские праздники, таких как День семьи, любви и верности, отмечаемый восьмого июля.

//Наши партнеры