Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Ушедшего мэра Осадчего догоняет «уголовка»

18-02-2015 10:37 [ «АН-Крым» ]

Ушедшего мэра Осадчего догоняет «уголовка»

Следственный комитет возбудил уголовное дело против одного из бывших руководителей Керчи.

По информации пресс-службы Следкома, дело было возбуждено после совместной проверки прокуратуры города и местного отдела УФСБ России по Республике Крым.

Подозреваемым по делу проходит экс-мэр Керчи Олег ОСАДЧИЙ, который занимал этот пост на протяжении 16 лет до июня прошлого года, передает «Крыминформ».

Проверка законности соблюдения земельного законодательства установила нарушения при заключении дополнительного соглашения к договору аренды земельного участка в центре города в районе стадиона имени 50-летия Октября.

«Весной 2014 года одним из бывших руководителей Керченского городского совета под видом реализации решения об изменении адреса нахождения объекта фактически изменены границы земельного участка и условия его использования, в частности, сняты ограничения для свободного прохода и проезда. Ввиду существенного нарушения фальсификацией акта прав и законных интересов граждан и государства прокурор города направил материалы прокурорской проверки в следственные органы для организации уголовного преследования», – сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

В данный момент Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 2 статьи 286 УК РФ /превышение должностных полномочий, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления/.

Ранее «Аргументы недели – Крым» писали, что депутаты Керченского горсовета приняли решение о выделении в аренду земельного участка в центре города сыну мэра Олега ОСАДЧЕГО Руслану ОСАДЧЕМУ. После публикаций в СМИ прокуратура Крыма начала проверку законности этого решения. В тот же день Олег ОСАДЧИЙ приостановил выделение земли в аренду и отправил решение горсовета на доработку.

Известны также и другие случаи нарушений земельного законодательства со стороны семьи ОСАДЧИХ, а также факты коррупции.

//Наши партнеры