Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Автомат Калашникова вызвал ажиотаж среди крымских школьников

20-02-2015 17:43 [ «АН-Крым» ]

Автомат Калашникова вызвал ажиотаж среди крымских школьников

В минувший четверг, 19 февраля, учащиеся крымских школ приняли участие в необычном мастер-классе – представители Народного ополчения республики наглядно показали юным крымчанам, как правильно собирать и разбирать автомат Калашникова.

Как сообщает пресс-служба ополчения, навыкам работы с автоматическим оружием школьников обучали в здании Крымского академического музыкального театра, где параллельно с мастер-классом для учащихся проводился концерт.

Организация мастер-класса проводилась при поддержке «Фонда М.Т. Калашникова», который проводит в Крыму программу по военно-патриотическому воспитанию молодежи, в рамках которой дарит школам полуострова небоевой автомат Калашникова.

«Я счастлив, что наши дети, благодаря таким организациям, поймут, что такое Родина и что такое Защитники Отечества», − заявил заместитель командира полка народного ополчения Владимир МАГУЙЛО.

В пресс-службе Народного ополчения «Аргументам недели – Крым» рассказали, что в мастер-классе принимали участие порядка 150 детей из 29 школ полуострова. При этом интерес к работе с легендарным советским автоматом проявляли как мальчики, так и девочки.

Со стороны ополченцев в мероприятии приняла участие команда из 10 человек, из которых инструкторами выступило четверо ополченцев.

//Наши партнеры