Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Запад недоумевает: Крым поддерживает Путина вопреки кризису

26-02-2015 13:51 [ «АН-Крым» ]

Запад недоумевает: Крым поддерживает Путина вопреки кризису

Год спустя после голосования о присоединении Крыма к России, его жители продолжают поддерживать российские власти, несмотря на то, что экономика полуострова столкнулась с галопирующей инфляцией.

Такие выводы делает французское издание Le Parisien.

«Я очень довольна, что мы присоединились в России, это была наша давняя мечта. Есть, конечно, недовольные из-за замороженных зарплат, но главное, что нет войны», – цитирует издание крымскую медсестру Галину ТОЛМАЧЕВУ.

Le Parisien напоминает, что присоединение Крыма к России в марте 2014 спровоцировало острое напряжение отношений Москвы с Киевом и с Западом, которые наложили беспрецедентные санкции на Россию. Эти санкции коснулись и ставшего русским Крыма, экономически изолировав полуостров и спровоцировав бегство практически всех европейских предприятий, которые там обосновались. Чтобы компенсировать убытки, Москва инвестировала миллиарды рублей в регион, было решено построить мост, который соединит полуостров с новой метрополией.

«Однако спустя год после референдума, жители полуострова остаются изолированными: они отрезаны от Украины границей и могут выехать в Россию только на пароме, если позволяют погодные условия. В Крыму частые отключения электроэнергии и воды – услуги, которые поставлял Киев. Из-за отсутствия предметов первой необходимости и некоторых лекарств, как инсулин, инфляции, которая удвоила цены на продовольственные товары, жизнь в Крыму «далека от нормальной жизни обычного человека», – пишет Le Parisien.

Местные власти уверяют, что экономические сложности временные. По данным издания, этот оптимизм разделяет 82% населения, которое продолжает поддерживать присоединение Крыма к России.

//Наши партнеры