Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Керчане против убийства за масло

27-02-2015 16:16 [ «АН-Крым» ]

Керчане против убийства за масло

Громкая история о том, как в Ленинградской области от необоснованных обвинений в краже сливочного масла умерла 82-летняя бабушка, не оставила равнодушными и керчан - сегодня в городе керчанин Павел раздавал сливочное масло прохожим.

Как передает корреспондент «Аргументов недели – Керчь», этим жестом активист хотел напомнить, что нужно оставаться людьми и человечно относится друг к другу.

«Я думаю, керчанам тоже стоит напомнить о человечности. Может, в дальнейшем это заставит людей задуматься и повлияет на отношения продавцов и клиентов», – добавил ПАВЕЛ.

Всего керчанин планирует раздать около 200 упаковок масла. Каждую упаковку отдает вместе с чеком, как доказательство, что товар был куплен в супермаркете.

Стоит отметить, что многие прохожие осознают суть проводимой акции, обсуждая между собой случай в Ленинградской области.

«Об этом говорили в новостях. Это ужас, конечно. Бабушку, можно сказать, довели до смерти. Вот, я сейчас взяла масло и отдам его своей старенькой соседке, нужно помогать друг другу», – отмечает керчанка.

«А я считаю, нужно о таких историях рассказывать, чтобы не повторялись. Старших нужно уважать, помогать им, а не относиться грубо. Пусть будет теперь уроком всем», – добавил пожилой керчанин.

Напомним, в одном из супермаркетов Ленинградской области 82-летнюю бабушку обвинили в краже сливочного масла, у пожилой пенсионерки случился сердечный приступ. Женщина скончалась в отделении полиции. 

//Наши партнеры