Аргументы Недели Крым

//Образование 13+

Программу развития для КФУ писали в Сколково

27-02-2015 17:49 [ «АН-Крым» ]

Программу развития для КФУ писали в Сколково

Крымский федеральный университет станет точкой роста образовательной системы России.

Об этом журналистам в Симферополе рассказала заместитель министра образования и науки РФ Екатерина ТОЛСТИКОВА, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Кроме того, по словам ТОЛСТИКОВОЙ, в разработке программы образования для КФУ принимают участие специалисты из инновационного центра Сколково.

«В чем суть образовательной системы Сколково – это образование изменений. То есть научить человека быть могущим изменять то, что вокруг него. Поэтому Сколково будет сопровождать этот проект и дальше, будет консультантом этого проекта», – отметила ТОЛСТИКОВА.

По словам замминистра, в рамках федеральной целевой программы для Крыма выделены 7 миллиардов рублей, которые будут потрачены до 2020 года.

При помощи этих средств, по словам ТОЛСТИКОВОЙ, удастся модернизировать инфраструктуру КФУ.

В частности, в распоряжении университета появятся семь новых объектов: два общежития, два учебно-лабораторных комплекса, исследовательские базы для медиков и биотехнологического факультета, а также физкультурно-оздоровительный комплекс.

Отвечая на вопрос корреспондента «Аргументов недели – Крым», ТОЛСТИКОВА подчеркнула, что все указанные выше объекты будут размещены в специально построенных для этого, абсолютно новых зданиях.

Кроме того, замминистра пообещала, что уже существующие в распоряжении КФУ объекты, в том числе студенческие общежития, планируется также отремонтировать.

//Наши партнеры