Аргументы Недели Крым

//Образование 13+

Директор экс-КГМУ не боится оттока иностранных студентов

28-02-2015 15:07 [ «АН-Крым» ]

Директор экс-КГМУ не боится оттока иностранных студентов

Причины для прекращения обучения в медицинской академии Крымского федерального университета имени Вернадского есть только у тех иностранных студентов, которые ищут легкие пути.

Такое мнение в комментарии «Аргументам недели – Крым» высказала директор медакадемии Нанули ИВАНОВА.

По ее словам, руководство вуза не боится, что вхождение бывшего медицинского университета в состав КФУ может повлечь за собой отток иностранных студентов.

«Внутри структуры университета практически ничего не изменилось, те же преподаватели, тот же профессорско-преподавательский состав. Если они хотят получать знания, если они за этим приехали в наш университет, то у них есть все возможности, для того, чтобы их получить», − подчеркнула она.

В числе возможных проблем, с которыми могут столкнуться иностранные студенты во время переходного периода в медакадемии, ИВАНОВА назвала отсутствие необходимых договоров между Россией и страной, выходцем из которой является студент.

«Такие студент предпочитают уехать в Украину, потому что там есть отлаженная для них система, есть правительственные договоры», − пояснила она.

Директор медицинской академии добавила, что в настоящий момент проводится международная сертификация федерального университета, для которой, по мнению ИВАНОВОЙ, в России больше возможностей, чем было раньше.

«Я думаю, что иностранные студенты к нам будут приезжать, рейтинг нашей медицинской академии будет выше, чем он был, и я надеюсь, что все сотрудники нашего университета будут над этим вопросом работать», − заключила она.

//Наши партнеры