Аргументы Недели Крым

//Туризм 13+

Крымские санатории уже «задрали» цены на лето

01-03-2015 12:34 [ «АН-Крым» ]

Крымские санатории уже «задрали» цены на лето

Цены на проживание в отелях республики на курортный период уже установлены — не в пользу отдыхающих.

Как сообщает «Kafanews», многие владельцы крымских санаториев надеются, что отдыхающие, предпочитавшие ранее Египет и Турцию, после воссоединения Крыма с Россией будут приезжать на отдых на полуостров.

В связи с этим многие отели в республике решили заранее повысить цены на проживание. К примеру, если прошлым летом двухместный номер в мини-гостинице в Феодосии стоит две тысячи рублей, то в новом сезоне он обойдется уже в три тысячи.

По словам владелицы одного из гостевых домов в Саках, подорожание на 50% — это скорее исключение из правил, в среднем рост цен составит 10–15%.

«Цены поднимают многие. Мы решили не менять ценовую политику, это позволит принять большее количество гостей. Но таких, как мы, единицы», - отметила женщина.

По словам владелицы турбизнеса, подорожают в первую очередь популярные у россиян направления — престижные Ялта и Севастополь, а также Керчь, в которой часто останавливаются по простой причине — чтобы не ехать дальше вглубь полуострова. В меньшей степень подорожание коснется Евпатории,  Феодосии, Алушты и Бахчисарая. Там есть шанс найти более дешевое жилье.

//Наши партнеры