Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

В полиции очень хотят доказать, что Гончаренко не били

02-03-2015 15:57 [ «АН-Крым» ]

В полиции очень хотят доказать, что Гончаренко не били

На сайте московской полиции разместили видео пребывания лидера украинского межфракционного объединения «Крым» Алексея ГОНЧАРЕНКО за решеткой.

Как ранее сообщали «Аргументы недели – Крым», депутата Верховной Рады задержали в Москве вчера, первого марта, на марше памяти застреленного российского оппозиционера Бориса НЕМЦОВА.

Как сообщается на официальном сайте Главного управления МВД России по Москве, видеозапись пребывания ГОНЧАРОВА в камере доступна для просмотра на сайте Petrovka38.ru.

Как говорится в сообщении, сотрудники столичной полиции приняли решение разместить запись, чтобы доказать, что права украинского депутата ущемлены не были.

«С учетом вчерашних многочисленных интервью А.ГОНЧАРЕНКО, в которых он сделал необоснованные заявления, что в отделе полиции ему якобы причинили телесные повреждения и отказали в медицинской помощи, принято решение обнародовать видеозапись его нахождения в отделе полиции», – отметили хранители правопорядка.

«Таким образом любой желающий может убедиться, что украинский парламентарий цел и невредим и что с ним обходились корректно, в рамках действующего законодательства», – добавили в московской полиции.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым», ранее ГОНЧАРЕНКО заявил, что намерен судиться с задержавшими его правоохранителями.

«Еще вчера я подал заявление обо всех неправомерных действиях по отношению ко мне, начиная от избиения сотрудниками полиции и заканчивая недопустим ко мне врача и адвоката. И суд будет. Над этой системой, которая убивает лучших сыновей и дочерей и Украины, и России», – отметил политик на своей странице в Facebook.

//Наши партнеры