Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

«Своей Родине, России, я не изменял», – Бахарев

02-03-2015 16:49 [ «АН-Крым» ]

«Своей Родине, России, я не изменял», – Бахарев

Крымские деятели, внесенные в список Генеральной прокуратуры Украины как лица, подозреваемые в государственной измене, прокомментировали появление своих имен в перечне.

Как сообщил «Аргументам недели – Крым» ректор Крымского федерального университета Сергей ДОНИЧ, которого в украинском ведомстве назвали «госизменщиком», он не переживает из-за решений Генпрокуратуры.

«Меня не интересует то, что происходит в стенах Генеральной прокуратуры Украины. Мне есть, чем заняться, я занимаюсь любимым делом на благо России», – рассказал ректор КФУ.

По словам попавшего в список Генпрокуратуры первого вице-спикера крымского парламента Константина БАХАРЕВА, весть о включении своего имени в перечень «госизменщиков» он не воспринимает всерьез.

«Своей Родине, России, я не изменял», – подчеркнул БАХАРЕВ в комментарии «Аргументам недели – Крым».

Напомним, на сайте Генеральной прокуратуры Украины появилась информация о включении ряда крымских деятелей в перечень лиц, подозреваемых в госизмене.

Среди них оказались, в частности, ректор Крымского федерального университета Сергей ДОНИЧ, председатель Общественной палаты Крыма Григорий ИОФФЕ, представитель Госсовета Крыма в Совете Федерации Сергей ЦЕКОВ, а также заместитель председателя крымского парламента Константина БАХАРЕВА и другие.

//Наши партнеры