Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Нацбанк оказывает разрушительное действие на Симферополь

03-03-2015 16:46 [ «АН-Крым» ]

Нацбанк оказывает разрушительное действие на Симферополь

После обвала балкона бывшего отделения Нацбанка в Симферополе рушиться начала стена поблизости здания.

Несчастье постигло стену в одном из дворов по улице Горького, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Как сообщает пресс-служба Симферопольской администрации, власти города уже в курсе проблемы – с просьбой отремонтировать или снести стену к ним обратились напуганные жители.

Прибывший на место происшествия  замглавы администрации Сергей ГРЕЧАННИКОВ признался, что не знает, кто является хозяином строения и должен отвечать за его безопасность.

«В ходе осмотра объекта, заместитель симферопольского главы поручил руководству МУП «Центральный жилсервис» и «Авангард» выяснить назначение и «владельцев» вышеуказанной конструкции», – сообщили в пресс-службе Симферопольской администрации.

Как сообщили «Аргументам недели – Крым» сотрудники одной из фирм, располагающейся во дворе рядом с аварийным участком, полуразрушенная стена пугает их не на шутку.

«Мы, конечно, на работу ходить продолжим, но нет уверенности, что выйдя однажды на перекур, не окажешься заваленным камнями», – пояснил житель Симферополя Александр.

Напомним,  в начале февраля в здании на улице Горького, в котором ранее располагался Национальный банк Украины, обрушилась часть балкона.

Здание НБУ, которое является памятником архитектуры и входит в перечень объектов культурного наследия Республики, до сих пор не отремонтировано.

//Наши партнеры