Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Константинов вызвал в Украине «зубовный скрежет»

03-03-2015 17:17 [ «АН-Крым» ]

Константинов вызвал в Украине «зубовный скрежет»

Крымская весна позволила жителям полуострова сделать правильный выбор в пользу России.

Об этом заявил зампред Общественной палаты Крыма Александр ФОРМАНЧУК, передает «Крыминформ».

«Мы еще раз убеждаемся, что проскочили в тонкое игольное ушко истории в самый последний момент. Сделав свой выбор на референдуме, поддержав Сергея АКСЕНОВА, Владимира КОНСТАНТИНОВА и патриотов Крыма, крымчане тем самым дали возможность президенту РФ Владимиру ПУТИНУ принять судьбоносное решение в пользу Крыма», – отметил ФОРМАНЧУК.

По его словам, если бы события в прошлом году сложились по-другому, Украина экспортировала бы в Крым свои «ценности».

«Мне как эксперту стало понятно, что силы киевского майдана попытались осуществить свой экспорт «революции достоинства», но никакого достоинства, как оказалось, не было. Мы были в списке первых «расстрельных» регионов Украины в плане экспорта майдана, но этого избежали», – считает ФОРМАНЧУК.

По мнению эксперта, навязать свои «ценности» крымчанам украинские власти пытались при помощи сил «Правого сектора» и крымских татар, однако спикер крымского парламента Владимир КОНСТАНТИНОВ впоследствии вызвал в Украине «зубовный скрежет».

«Когда в Крыму появились российские флаги и «вежливые люди», которые дали возможность активизироваться пророссийским силам, в первую очередь «Русскому единству», Русской общине, они позволили Владимиру КОНСТАНТИНОВУ провести заседание, на котором он выступил с рядом заявлений, вызывавших «зубовный скрежет» майдана», – считает зампред Общественной палаты.

//Наши партнеры