Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Сторонников Ильясова уличили в откровенном блефе?

03-03-2015 18:51 [ «АН-Крым» ]

Сторонников Ильясова уличили в откровенном блефе?

Проведение национального съезда крымских татар Курултая невозможно без соответствующего разрешения Меджлиса.

Так замглавы представительного органа крымскотатарского народа Нариман ДЖЕЛЯЛОВ прокомментировал «Аргументам недели – Крым» сегодняшнее заявление члена фракции «Къырым» Рефата ДЕРДАРОВА о том, что «никто не будет бегать» и уговаривать Меджлис провести Курултай.

Говоря о высказывании главы Бахчисарайского райсовета меджлисовец заявил, что подобное могут утверждать либо безграмотные лица, либо те, кто «откровенно блефуют».

По мнению ДЖЕЛЯЛОВА, чтобы добиться проведения Курултая с делегатами будут проводить целенаправленную работу.

«Будут применять различные методы убеждения и не только убеждения», − отметил зампред Меджлиса.

Вместе с тем ДЖЕЛЯЛОВ озвучил мнение, что представители фракции «Къырым» не пойдут по беспринципному пути: «Исходя из того, что все же осуществляются попытки провести все согласно нормам Курултая, соответственно они понимают, что главное, чтобы все происходило законно».

Напомним, члены фракции «Къырым», в состав которой вошли делегаты Курултая, являющиеся представителями общественного движения «Къырым», планируют в апреле-мае 2015 года провести национальный съезд крымских татар Курултай, в ходе которого намерены оценить действия Меджлиса за минувший год, а также поднять вопрос о смене главы представительного органа.

//Наши партнеры