Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Нужно меньше чиновников: Органы власти ждут массовые сокращения?

04-03-2015 18:33 [ «АН-Крым» ]

Количество чиновников в составе муниципальных образований Крыма может значительно уменьшиться с подачи главы республики Сергея АКСЕНОВА.

IMG_1966.jpg

По словам премьер-министра на сегодняшний день штатное расписание муниципалитетов четко установлено и не позволяет выходить за его рамки, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«Сегодня мы видим, что при переходе в Российскую Федерацию у нас получился перекос, в той части, что неожиданно штатное расписание по некоторым органам власти получилось увеличено кратно в разы. И, конечно, нас это не устраивает», − заявил АКСЕНОВ в ходе сегодняшнего собрания членов Совета муниципальных образований республики.

IMG_1938.jpg

Глава крымского правительства считает, что представители исполнительной власти в муниципалитетах региона могут осуществлять свои полномочия гораздо меньшим рабочим составом.

Эту же идею в рамках собрания поддержал и председатель Государственного совета Республики Крым Владимир КОНСТАНТИНОВ.

«Слушаешь председателей совета, они себе планируют отделы стратегического развития, юротделы по 5-6 человек. Зачем? Вы посмотрите свои полномочия. У вас их нет. Вы не обязаны этим заниматься. У вас будет плохо получаться», − пояснил он.

IMG_1987.jpg

Крымский спикер также напомнил, что республика является дотационным регионом и обеспечивать себя финансами может только на 30%: «Поэтому сегодня не время для разгула в этом смысле».

IMG_1884.jpg IMG_1887.jpg

IMG_1911.jpg IMG_1902.jpg

//Наши партнеры