Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Допрос становится обычным делом для крымскотатарских активистов

05-03-2015 12:34 [ «АН-Крым» ]

Допрос становится обычным делом для крымскотатарских активистов

Участники второй Всекрымской конференции Комитета по защите прав крымскотатарского народа попали под пристальное внимание силовых структур.

Как сообщил на своей странице в Facebook координатор Комитета Эксендер БАРИЕВ, ряд делегатов конференции, в частности, Мустафа МАУШЕВ, Куртсеит АБДУЛЛАЕВ, Гульнара СЕЙТУМЕРОВА, Решат АРТМАМБЕТОВ и Камиль КАДЫРОВ, были вызваны на допрос.

Руководитель Комитета возмущен тем, что активистов, выступающих за соблюдение прав человека в Крыму, приравнивают к сепаратистам и экстремистам.

«Но поощряют правонарушителей и провокаторов, которые обливали зеленкой, провоцировали драку на мирном собрании, препятствовали мирному общению в закрытом помещении», − подчеркнул БАРИЕВ.

Он также напомнил об Эйвазе УМЕРОВЕ, с личностью которого связывают инцидент с зеленкой в ходе пресс-конференции координаторов Комитета по защите прав крымскотатарского народа.

«Видать, он выполнил задачу не на «5», а на «4», его назначили начальником отдела по межнациональным отношениям», − отметил БАРИЕВ, добавив, что ранее УМЕРОВ рассматривался на должность заместителя градоначальника в Судаке.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым», состоявшаяся в январе этого года конференция Комитета по защите прав крымскотатарского народа прошла не без эксцессов – молодые люди в спортивных костюмах подъехали к месту проведения мероприятия и попытались сорвать его, впоследствии напав на координатора организации Эскендера БАРИЕВА.

Напомним, предыдущее мероприятие при участие руководителей Комитета было едва не сорвано из-за провокации неизвестных молодых людей, обливших зеленкой спикеров, выступавших на пресс-конференции.

//Наши партнеры