Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Ялтинскому градоначальнику не хватает гамбургеров

05-03-2015 17:17 [ «АН-Крым» ]

Ялтинскому градоначальнику не хватает гамбургеров

Глава администрации Ялты Андрей РОСТЕНКО хочет возродить деятельность закрывшегося ресторана «Макдональдс».

По словам градоначальника, заморские гамбургеры пользовались у ялтинцев и туристов большим спросом, сообщает отдел информационного обеспечения ведомства.

РОСТЕНКО отметил, что на данный момент городские власти ведут активные переговоры с владельцами ныне пустующего здания ресторана.

«Я надеюсь, что собственник ресторана все-таки найдет возможность для реализации здесь  интересных и перспективных проектов. Хочется, чтобы это произошло уже к началу курортного сезона – здание не должно пустовать», – считает РОСТЕНКО.

По данным главы Ялтинской администрации, земельный участок, на котором располагается закрывшийся «Макдональдс» по сегодняшний день находится в аренде, которую платят исправно.

«К нам обращались предприниматели и фирмы по поводу возможной покупки этого здания, но владельцы не готовы обсуждать данный вопрос», – подчеркнул РОСТЕНКО.

Напомним, сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» приостановила работу в Крыму в начале апреля 2014 года. Как было заявлено на официальном сайте компании, сделано это было «в связи с производственными причинами, не зависящими от «Макдоналдс».

В настоящее время помещения, в которых ранее находились рестораны «Макдоналдс» в Симферополе, Ялте и Севастополе, пустуют.

//Наши партнеры