Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Керченские медики не знают, чьи они

06-03-2015 16:32 [ «АН-Крым» ]

Керченские медики не знают, чьи они

Железнодорожная поликлиника в Керчи не переходила в подчинение Министерства здравоохранения республики.

Об этом «Аргументам недели – Керчь» заявила пресс-секретарь ведомства Татьяна ВОЛОЦЕНКО.

«Передана Крымской железной дороге она была постановлением Госсовета Республики Крым еще в марте 2014 года вместе с остальными поликлиниками железной дороги. Потом три из них передали в Минздрав, а поликлинику в Керчи не передавали», – пояснили в пресс-службе.

Обратившиеся в редакцию «Аргументов недели – Керчь» работники медучреждения подтвердили слова ВОЛОЦЕНКО.

По словам сотрудников Узловой поликлиники станции «Керчь», они до сих пор не получили зарплату за январь и февраль. Из-за того, что поликлинику несколько раз переподчиняли, определить, кто ответственный за выплату денег, сложно.

«У нас нет никакого статуса, нет печатей. Раньше мы были ведомственной поликлиникой Приднепровской железной дороги, потом нас передали КЖД. Наш работодатель не заявил о нас в Министерство здравоохранения», – рассказала руководитель профсоюза поликлиники Марина СЕМЕНКОВА.

Определить, кому принадлежит учреждение, оказалось действительно непростой задачей.

Между тем, в Министерстве транспорта от медицинского учреждения тоже открестились. По словам министра Анатолия ЦУРКИНА, Крымская железная дорога передавала Узловую поликлинику станции «Керчь» Министерству здравоохранения. Узнав о позиции Минздрава в Минтрансе обещали уточнить информацию. 

//Наши партнеры