Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Аэропорт на ЮБК разделил крымчан наполовину

10-03-2015 12:12 [ «АН-Крым» ]

Аэропорт на ЮБК разделил крымчан наполовину

Мнения жителей Крыма относительно идеи строительства в приморской части полуострова аэропорта разделились почти ровно наполовину.

Согласно опросу, проведенному «Аргументами недели – Крым», 48 процентов жителей республики поддерживают подобную инициативу и считают, что будет здорово, если самолеты начнут садиться недалеко от крымских пляжей.

По мнению другой половины жителей полуотсрова, аэропорт на ЮБК не поможет привлечь в Крым туристов и разгрузить пассажиропоток. За это высказались 52 процента опрошенных.

Таким образом, с небольшим отрывом в четыре процента победу одержали противники появления аэропорта в прибрежной зоне Крыма.

С их мнением согласны и крымские власти: глава республики Сергей АКСЕНОВ уже заявил, что не видит технической возможности сажать и поднимать в небо самолеты возле Черного моря, поэтому аэропорта на ЮБК не будет.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым», идея построить еще один крупный аэропорт на полуострове и разместить его на ЮБК пришла в головы членам Общественной палаты России.

По их мнению, это должно было решить проблему необходимости полтора часа добираться от симферопольского аэропорта до моря. Многих туристов это отпугивает от поездок в Крым, уверены члены Общественной палаты.

СПРАВКА: В указанном опросе приняли участие 548 человек, свои ответы на сайте «Аргументов недели – Крым» они оставляли в течение 10 дней.

//Наши партнеры