Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

СМИ лишили Джемилева статуса лидера крымских татар

12-03-2015 11:29 [ «АН-Крым» ]

Вице-спикер Государственного совета Республики Крым Ремзи ИЛЬЯСОВ, являющийся претендентом на пост исполняющего обязанности главы Меджлиса, с подачи крымских СМИ стал лидером крымскотатарского народа.

Именно так делегата Курултая и руководителя общественного движения «Къырым» с недавних пор представляют в эфире телеканала «Первый крымский».

Реакция пользователей социальных сетей на новый статус ИЛЬЯСОВА не заставила себя ждать – отдельные пользователи задаются вопросом, давно ли крымский вице-спикер стал лидером крымских татар.

По мнению зампредседателя Меджлиса Наримана ДЖЕЛЯЛОВА, решение присвоить ИЛЬЯСОВУ новый статус не является собственной задумкой журналистов ТРК «Крым».

«Мне кажется, это, скажем так, предложение, от которого они [журналисты], видимо, не смогли отказаться. Честно говоря, спросить, почему ИЛЬЯСОВА называют лидером, я бы предложил у самого ИЛЬЯСОВА», − заявил он в комментарии «Аргументам недели – Крым».

ДЖЕЛЯЛОВ отметил, что среди крымскотатарского народа действительно есть множество лидеров разного уровня.

«Есть общепризнанный Мустафа ДЖЕМИЛЕВ, есть лидеры региональные, есть лидеры в Меджлисе, и так далее», − пояснил он, добавив, что в нынешней достаточно сложной общественно-политической ситуации от подобного статуса на месте ИЛЬЯСОВА стоило бы отказаться.

В заключении ДЖЕЛЯЛОВ подчеркнул, что оценку происходящему должны давать те граждане, чьим лидером кого-либо называют.

//Наши партнеры