Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Украина положила глаз на имущество Аксенова и Константинова

16-03-2015 17:32 [ «АН-Крым» ]

Украина положила глаз на имущество Аксенова и Константинова

Генеральная прокуратура Украины наложила арест на имущество главы Крыма Сергея АКСЕНОВА, спикера парламента республики Владимира КОНСТАНТИНОВА, а также других политиков полуострова.

Как сообщается на сайте украинского ведомства, общая сумма арестованного движимого и недвижимого имущества составила 1 миллиард 200 миллионов гривен или примерно 55 миллионов долларов.

Решение в отношении крымских депутатов, а также представителей «незаконно сформированных органов власти» полуострова выносил Печерский районный суд Киева.

«Всего арестовано 67 транспортных средств, почти 70 жилых и нежилых помещений и другое имущество, которое находится, в том числе, на территории материковой части Украины», – говорится в сообщении.

В Генпрокуратуре также напомнили, что против крымских депутатов возбуждены уголовные дела, которые на данный момент расследуются.

В частности, власти республики подозреваются украинской стороной в соучастии в насильственном изменении конституционного строя, изменении границ территории Украины, а также в совершении государственного переворота.

//Наши партнеры