Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Константинов готов отдать Украине нажитое непосильным трудом

17-03-2015 10:11 [ «АН-Крым» ]

Константинов готов отдать Украине нажитое непосильным трудом

Спикер крымского парламента Владимир КОНСТАНТИНОВ признался, что у властей республики есть имущество на территории Украины.

Напомним, ранее Печерский суд Киева наложил арест на движимые и недвижимые активы представителей крымской политической элиты, включая председателя Госсовета КОНСТАНТИНОВА и главу правительства АКСЕНОВА.

Общаясь в Симферополе с журналистами, глава Крыма сначала опроверг факт наличия на территории Украины какого-либо своего имущества, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«У нас нет (имущества в Украине, – Ред.). Мы – патриоты. Арестовать могут что… Вот усы, лапы, хвост – все мои документы. Пусть арестовывают», – отреагировал на решение Печерского суда АКСЕНОВ.

Однако в дальнейшей беседе спикер крымского парламента КОНСТАНТИНОВ, противореча своему коллеге, все-таки признался, что кое-что в Украине у властей республики припасено, и Печерскому суду есть, что арестовывать.

Однако, чтобы сгладить явную несостыковку со словами главы Крыма, КОНСТАНТИНОВ перевел речь в другое русло.

«Да нет, есть имущество, но это не так важно. Вы посмотрите на поведение этих людей (украинских властей, – Ред.): перекрыть воду, отключить свет, перекрыть дороги, перекрыть газ на Донбассе. Это элементы геноцида. У них есть хорошие, так сказать, родоначальники их теории нацизма, они исследуют их науки. Поэтому конец у них будет такой же, как и у их предшественников», – предрек спикер.

По словам КОНСТАНТИНОВА, арест его имущества в Украине – не беда. Мало того, спикер признался, что готов отдать нажитое непосильным трудом, если в этом будет необходимость.

«Мы выбрали свою судьбу, да разве может что-либо сравниться с этим. Господи, что найдут пусть забирают, если это их спасет от краха, то ради Бога», – подытожил он.

//Наши партнеры