Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крым вычищают от Темиргалиевых

23-03-2015 10:44 [ «АН-Крым» ]

Крым вычищают от Темиргалиевых

Отец бывшего вице-премьера Крыма Рустама ТЕМИРГАЛИЕВА Ильмир ТЕМИРГАЛИЕВ более не занимает должность постоянного представителя Республики Татарстан на полуострове.

Согласно указу президента Татарстана Рустама МИНИХАНОВА, датируемого 19 марта 2015 года, возглавлять постпредство будет Руслан ШАЯХМЕТОВ.

Кроме того, преобразовано и непосредственно представительство Республики Татарстан. Теперь с целью расширения и углубления взаимовыгодных связей с Севастополем ведомство трансформировалось в Постоянное представительство Республики Татарстан в Республике Крым и городе Севастополе, тогда как ранее представительства в городе федерального назначения не было.

При этом, несмотря на структурные преобразования, постпредство, как и ранее, размещается в крымской столице.

Напомним, Ильмир ТЕМИРГАЛИЕВ занимал должность постоянного представителя Республики Татарстан с марта 2014 года. До назначения ТЕМИРГАЛИЕВ-старший возглавлял ООО «ТемирИнвест Групп».

Как сообщали «Аргументы недели – Крым», Рустам ТЕМИРГАЛИЕВ, ушедший с поста вице-премьера республики, был уволен и с должности советника главы Крыма Сергея АКСЕНОВА. В настоящий момент ТЕМИРГАЛИЕВ-младший является фигурантом уголовного дела о хищении наличных средств и золота из крымского отделения Ощадбанка Украины.

//Наши партнеры