Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Утратившим доверие керченским чиновника нашли замену

26-03-2015 13:46 [ «АН-Крым» ]

Утратившим доверие керченским чиновника нашли замену

Глава городской администрации Керчи Сергей ПИСАРЕВ спустя неделю после увольнения Даниила ГЕРНЕРА и Дениса ПОДЛЕСНЫХ получил двух новых заместителей.

Кандидатуры новых членов команды градоначальника утверждались на сессии Керченского городского совета. Назначение, по решению местных депутатов, получили Владимир СТУПНИКОВ и Богдан ЖОРНЯК.

Последний в свою очередь уже получил первое задание от непосредственного руководителя – решить проблему стихийной торговли в городе.

«Мы хотим опробовать новые методы работы – не борьбы, а взаимодействия. Хочется наладить диалог с предпринимателями, это наши налогоплательщики, и мы должны друг друга слышать», – рассказал «Аргументам недели – Керчь» новый чиновник.

Примечательно, что ЖОРНЯК является самым молодым заместителем главы Керченской горадминистрации. На момент назначения ему 31 год.

Второй назначенец Владимир СТУПНИКОВ, напротив, имеет большой опыт в координации работы городских служб – ранее он продолжительное время возглавлял управление жилищно-коммунального хозяйства, работал на посту заместителя тогда еще мэра.

Напомним, предыдущие заместители градоначальника Даниил ГЕРНЕР и Денис ПОДЛЕСНЫХ были уволены по статье «утрата доверия». В отношении теперь уже бывших чиновников ранее была проведена проверка на наличие коррупционной составляющей с последующим заседанием конфликтной комиссии. 

//Наши партнеры