Аргументы Недели Крым

//Криминал 13+

В выписанном ФМС штрафе виновата сама ФМС?

27-03-2015 17:33 [ «АН-Крым» ]

В выписанном ФМС штрафе виновата сама ФМС?

Оштрафованный на 5 миллионов отель «Бристоль» не смог выполнить свои обязательства по осуществлению миграционного учета постояльцев из Украины из-за огромных очередей в отделении ФМС.

Об этом в комментарии «Аргументам недели – Крым» рассказал владелец отеля Вячеслав КУВШИНОВ.

По его словам, документы в ФМС администрацией отеля были подготовлены, однако в необходимые сроки поставить на учет своих гостей работники отеля не успели.

«Очереди были огромные. Перед нами стояла ну просто тысяча человек. Мы никак не могли успеть. Это произошло по независящим от нас причинам. Но эти обстоятельства суд пока не учел», – отметил КУВШИНОВ.

Он также возмутился тем, что в Государственном совете и в СМИ переврали причину административного взыскания, написав, что «Федеральная миграционная служба РФ оштрафовала отель «Бристоль» в Ялте на 4,8 миллионов рублей за 12 работников с Украины, на которых не были оформлены трудовые патенты». На самом деле, речь идет о постояльцах отеля, которых не успели поставить на учет в ФМС.

Он также отметил, что даже руководитель крымского управления ФМС Пётр ЯРОШ, пожалуй, не совсем осведомлен в ситуации, поскольку на замечание руководителя КРО «Опоры России» Виталия ГРИНЁВА о том, что в этом случае можно было бы вынести предписание, а не налагать огромные штрафы, он парировал: «Гостиница «Ялта-Интурист» – большой комплекс, более 100 граждан Украины работающих. На всех подали документы для получения патента. «Бристоль» почему-то не соизволил. Времени нет?».

При этом, по словам КУВШИНОВА, ни о каких патентах речь не идет – все сотрудники «Бристоль» являются гражданами Российской федерации. Это подтверждают и документы, имеющиеся в распоряжении «Аргументов недели – Крым».

КУВШИНОВ сообщил, что «Бристоль» нашел поддержку не только в общественных организациях, но и у самого главы Крыма Сергея АКСЕНОВА, однако ФМС осталась непреклонна. Он заявил, что в случае, если ситуация не разрешится, он обратится в администрацию президента.

//Наши партнеры