Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Не прошло и полгода: Глава крымского Минтранса самоустранился

28-03-2015 11:11 [ «АН-Крым» ]

Не прошло и полгода: Глава крымского Минтранса самоустранился

Начиная с понедельника, 30 марта, министр транспорта Республики Крым Анатолий ЦУРКИН покидает правительственное кресло.

Заявление об увольнении пока еще глава крымского Минтранса подал накануне, в качестве причины указав «по собственному желанию».

«Спасибо всем! Все, что смогли, сделали», – написал он на своей странице в Facebook.

Новый министр, по словам ЦУРКИНА, будет назначен в понедельник. До этого момента транспортную сферу республики будет курировать вице-премьер Дмитрий ПОЛОНСКИЙ.

«Мы выполнили свою задачу, в частности, смогли без финансирования поддержать работу Керченской переправы. Мы сохранили команду министерства и его структур, но она требует дальнейшего обновления», − приводит слова чиновника «Крыминформ».

При этом ЦУРКИН, руководивший министерством последние 5 месяцев, не собирается покидать команду главы крымского правительства Сергея АКСЕНОВА и будет исполнять обязанности его помощника по вопросам транспорта.

Напомним, министр транспорта Российской Федерации Максим СОКОЛОВ назвал «тревожным» нынешнее положение дел на паромной переправе «Крым – Кавказ». По его словам, времени до начала курортного сезона и, как следствие, увеличения пассажиропотока, остается мало, тогда как объем работ, которые необходимо выполнить, пока не уменьшается.

//Наши партнеры