Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Экс-министр Лиев не советует украинским чиновникам кричать «Подавитесь Крымом»

28-03-2015 12:32 [ «АН-Крым» ]

Экс-министр Лиев не советует украинским чиновникам кричать «Подавитесь Крымом»

Украине необходимо поддерживать связь с Крымом и его жителями, в частности, за счет отдыха на полуострове во время курортного сезона.

Такое мнение в интервью телеканалу «24» высказал бывший министр курортов и туризма Крыма, а ныне советник министра аграрной политики Украины Александр ЛИЕВ.

Политик подчеркнул, что на полуострове живут здравомыслящие и высокообразованные люди, являющие собой так называемый креативный класс, однако даже спустя год после присоединения Крыма к России украинские власти продолжают относиться к региону по остаточному принципу.

«Агентство по делам Крыма, которое было создано еще летом, до сих пор не имеет в своем штате ни одного человека. Государственное агентство при Кабмине. Ни одного человека. Они даже руководителя не назначили», − подчеркнул ЛИЕВ, отметив, что российское Министерство по делам Крыма успешно существует уже год.

Говоря о прекращении транспортного сообщения с полуостровом, экс-глава Минкурортов заявил, что такого рода блокада должна быть частью государственной стратегии, а не реализацией желаний чиновников.

«Один пришел и энергетику перекрыл, другой решил поезда закрыть. Должна быть общая комплексная стратегия по отношению к Крыму», −добавил он.

ЛИЕВ также привел в пример настроения многих жителей и политиков Украины, которые кричат «Да уже подавились бы этим Крымом, лишь бы от нас отстали».

«Такая политика приведет к тому, что этим людям придется делиться сначала своими женами, потом – своими детьми, потом – почками», − заключил он.

//Наши партнеры