Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Отставку Цуркина спровоцировала работа Керченской переправы?

28-03-2015 14:06 [ «АН-Крым» ]

Отставку Цуркина спровоцировала работа Керченской переправы?

Министр транспорта Республики Крым Анатолий ЦУРКИН не увольнялся, а перевелся на другое место работы, не меняя сферу деятельности.

Об этом сегодня, комментируя уход чиновника с поста руководителя транспортного ведомства, заявил глава Крыма Сергей АКСЕНОВ, пишет «Крыминформ».

Со слов председателя республиканского правительства стало известно, что в случае с крымским Минтрансом на должность руководителя потребовался человек, имеющий определенный опыт в работе с паромной переправой через Керченский пролив.

«Нам нужна системная команда в министерстве транспорта, поскольку это одно из самых сложных направлений, и люди, которые имеют опыт в организации морских перевозок», − подчеркнул АКСЕНОВ.

Он также отметил, что в должности помощника главы Крыма ЦУРКИН будет продолжать контролировать выполнение тех вопросов, которыми он занимался и раньше на посту министра транспорта.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым», глава Министерства транспорта Республики Крым Анатолий ЦУРКИН накануне подал заявление об отставке по собственному желанию.

Ранее министр транспорта Российской Федерации Максим СОКОЛОВ назвал «тревожным» нынешнее положение дел на паромной переправе «Крым – Кавказ». По его словам, времени до начала курортного сезона и, как следствие, увеличения пассажиропотока, остается мало, тогда как объем работ, которые необходимо выполнить, пока не уменьшается.

//Наши партнеры