Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Маленьким крымчанам не хватает льда

29-03-2015 15:46 [ «АН-Крым» ]

Маленьким крымчанам не хватает льда

На полуострове подвели итоги первого хоккейного турнира среди детей «Русская весна».

Как сообщили организаторы состязаний, мероприятие показало, что на сегодняшний день Крым не обеспечен оптимальным количеством спортивных катков, которые так необходимы юным хоккеистам в их профессиональном росте.

По словам посетившей турнир вице-президента Севастопольской Федерации хоккея с шайбой Натальи СЕМИНОЙ, Севастополь на данный момент – единственный субъект федерации, в котором нет своего полноразмерного катка.

«Проблема отсутствия спортивного льда на данный момент не мешает активному развитию ледовых видов спорта в нашем городе. Однако это недопустимое условие для профессионального роста детей. Могу сказать, что кубок «Русская весна» очень широко поднял эту проблему. Спортивное развитие юных хоккеистов на данный момент идет не такими темпами, как в других регионах России. Мы начали подготовку необходимых документов и заручились поддержкой всех гостей праздника», – отметила СЕМИНА.

СПРАВКА: Открытие турнира для юных хоккеистов «Русская весна» прошло 27 марта в Симферополе. На кубок приехали 6 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Краснодара, Волгограда и, конечно, Севастополя.

//Наши партнеры