Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Симферополь привезли чудо-машину

30-03-2015 13:59 [ «АН-Крым» ]

В Симферополь привезли чудо-машину

В крымскую столицу из Башкирии привезли уникальный мобильный комплекс информирования и оповещения населения.

Транспортное средство, оборудованное большим экраном, спутниковой связью, громкоговорителями и камерами, выставили на всеобщее обозрение на площади Ленина в Симферополе.

Как рассказал «Аргументам недели – Крым» директор предприятия-изготовителя агрегата Владимир СЕЛЬЯНОВ, машина была произведена в 2014 году полностью из российских комплектующих.

По его данным, на сегодняшний день аналогов подобного мобильного комплекса в России нет.

«Это аппаратно-технический комплекс с возможностями спутниковой связи, с возможностями организации телемостов, пресс-конференций, онлайн-конференций. То есть машина нужная», – отметил он.

По словам СЕЛЬЯНОВА, машина может использоваться не только в условиях чрезвычайной ситуации, но и в повседневной жизни.

«Основные функции – это информирование и оповещение населения, доведение информации до населения о происходящих событиях в городе, также используется при освещении культурно-массовых мероприятий», – рассказал он.

Однако при всех достоинствах мобильного комплекса по назначению чудо-машину так и не использовали. По наблюдению корреспондента «Аргументов недели – Крым», экран, размещенный на транспортном средстве, превратили в большой телевизор, на котором транслировался выпуск новостей одного из российских каналов.

По данным СЕЛЬЯНОВА, передвижная информационная система в Симферополе не останется – после демонстрации аппарата на главной площади крымской столицы машину увезут в Евпаторию, где она также будет выставлена на показ. После этого, аппарат отправится домой в Башкирию.

IMG_4076.jpg

IMG_4078.jpg

IMG_4079.jpg

IMG_4075.jpg

//Наши партнеры