Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

На «дороге смерти» в Симферополе появилась еще одна яма

30-03-2015 17:32 [ «АН-Крым» ]

На «дороге смерти» в Симферополе появилась еще одна яма

В ходе инспекции Сергея АКСЕНОВА оказалось, что 200 метров объездной в Симферополе горе-ремонтники раскопали просто так.

Как сообщает пресс-служба главы Республики Крым, работы на участке трассы Мирное-Дубки, где в сентябре прошлого года обвалилось дорожное полотно, проводятся не систематически, сроки реконструкции затягиваются, на месте отсутствует утвержденный проект.

«Кроме того, строители необоснованно дополнительно разрыли 200 метров дороги», – добавили в пресс-службе.

В связи с выявленными нарушениями АКСЕНОВ дал распоряжение прокуратуре провести служебное расследование и напомнил, что объект должен быть сдан в эксплуатацию уже к первому июня.

«В проекте на производство работ отсутствуют подписи заказчика, отсутствует согласование проводимых работ. Зачем необходимо было срывать 200 погонных метров дороги, для чего такой огромный кусок? Провести техническую экспертизу и если выяснится, что такой объем работ был сделан, только чтобы землю ссыпать, то подрядчиков вместе с проектантами привлекут к ответственности. Прокуратура будет разбираться. Должностные лица, кто был виновен в нарушении технологического процесса, отсутствии разрешительных и согласовательных документов, будут отстранены», – заявил председатель Совмина.

По словам АКСЕНОВА, увиденное им на месте восстановления обрушившегося участка дороги на симферопольской объездной говорит о необходимости созыва специального совещания.

Глава республики отметил, что для обсуждения проблемы будут привлечены представители Министерства транспорта, подрядчики и сотрудники прокуратуры.

Как ранее сообщали «Аргументы недели – Крым», 28 сентября 2014 года на объездной трассе возле Симферополя обрушилась часть дороги. Автомобиль с 8 пассажирами упал в образовавшуюся воронку. В результате ДТП погибли шестеро человек.

//Наши партнеры