Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Украине требуют проверить главного коммуниста

30-03-2015 18:34 [ «АН-Крым» ]

В Украине требуют проверить главного коммуниста

Лидер украинских коммунистов Петр СИМОНЕНКО вызвал подозрения у министра юстиции страны Павла ПЕТРЕНКО из-за позиции по Крыму.

Как сообщает пресс-служба ведомства, ПЕТРЕНКО уже обратился в Службу безопасности Украины с требованием проверить распространенную накануне народными депутатами информацию относительно избрания СИМОНЕНКО в президиум пленума КПРФ.

«Также Минюст требует провести дополнительное расследование причастности СИМОНЕНКО к криминальным правонарушениям, связанным с финансированием терроризма, поддержкой террористических организаций ДНР и ЛНР, признанием аннексии Крыма и действий, направленных на свержение конституционного строя и территориальной целостности Украины», – говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, Министерство юстиции Украины сделало запрос, чтобы проверить возможность смены гражданства Петром СИМОНЕНКО и получения российского паспорта.

«Как известно из публичных источников, Коммунистическая партия Российской Федерации публично поддерживает террористические организации ДНР и ЛНР, заявляет о поддержке аннексии Крыма. Также принятие СИМОНЕНКО в руководящие органы КПРФ свидетельствует о том, что он может быть причастным к вышеупомянутым уголовным преступлениям», – отметил ПЕТРЕНКО.

//Наши партнеры