Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В здании телеканала «ATR» собрались сочувствующие

31-03-2015 15:11 [ «АН-Крым» ]

В здании телеканала «ATR» собрались сочувствующие

В здании первого крымскотатарского телеканала ATR в Симферополе собралось несколько десятков человек.

Люди съехались со всех уголков Крыма, чтобы поддержать СМИ, которое, так и не получив лицензию на вещание в Роскомнадзоре, завтра может прекратить существование.

На вопрос «Аргументов недели – Крым», адресованный первому зампреду Меджлиса Нариману ДЖЕЛЯЛОВУ, также оказавшемуся на месте событий, не будет ли сегодняшнее собрание в стенах ATR воспринято как несанкционированный митинг, он ответил:

«Митинги и акции протеста гораздо менее страшны, чем то, что может произойти из-за такой политики правительства (имеется в виду закрытие телеканала, – ред.)».

По словам ДЖЕЛЯЛОВА, прекращение вещания ATR может перечеркнуть все ранее предпринятые властями шаги к интеграции крымских татар в российские реалии.

Напомним, сегодня, 31 марта, крымскотатарский телеканал ATR устроил своеобразный день открытых дверей. В частности, посетители СМИ могут понаблюдать за работой журналистов, посетить студии, провести беседу с сотрудниками.

Как ранее сообщали «Аргументы недели – Крым», первый крымскотатарский телеканал ATR, как и еще четыре СМИ, входящих в медиахолдинг «Атлант-СВ», уже завтра могут прекратить свою работу в связи с проблемами в перерегистрации по российским законам. По словам гендиректора телеканала Эльзары ИСЛЯМОВОЙ, начиная с октября 2014 года, руководство средств массовой информации подает документы в Роскомнадзор, однако в ответ получает только отказы, обусловленные различными бюрократическими причинами.

//Наши партнеры