Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Десятая часть дорог в Евпатории пригодна для езды

31-03-2015 15:28 [ «АН-Крым» ]

Десятая часть дорог в Евпатории пригодна для езды

Дорожное хозяйство является одновременно самой приоритетной и самой проблемной темой для руководства Евпатории.

Глава администрации города Андрей ФИЛОНОВ в ходе сегодняшнего выездного заседания крымского правительства озвучил данные относительно того, что из 270 километров городских дорог только 10% находятся в удовлетворительном состоянии.

По словам чиновника, закрытию, ввиду аварийности, подлежат 6 евпаторийский дорог, 4 из которых – являются въездными в город. Кроме того, в результате проверок было обнаружено 13 382 дорожные ямы.

ФИЛОНОВ подчеркнул, что такого рода нагрузка непосильна для бюджета Евпатории – по последним подсчетам на приведение в порядок дорожного хозяйства необходимо потратить 40 миллионов рублей.

«К нам приезжают отдыхающие из России. Важно, чтобы они увозили отсюда хорошие впечатления, ведь это наши главные рекламные агенты», − отметил глава администрации, обращаясь к присутствующему премьер-министру Крыма Сергею АКСЕНОВУ.

Тот в свою очередь пояснил, что при распределении бюджетных средств между регионами республики курортные города стоят в приоритете, поэтому деньги будут выделены в обязательном порядке.

АКСЕНОВ также добавил, что дороги были и остаются главной проблемой всего Крыма и дал поручение руководству Евпатории провести ямочный ремонт дорожного полотна так, чтобы асфальт «не слез с дождем через три месяца», а прослужил долгие годы.

//Наши партнеры