Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

ATR делает паузу, но не прощается

31-03-2015 15:39 [ «АН-Крым» ]

ATR делает паузу, но не прощается

Если первый крымскотатарский телеканал завтра, 1 апреля, прекратит вещание, это будет всего лишь паузой, а не прощанием.

Как передает корреспондент «Аргументов недели – Крым», об этом на пресс-конференции, прошедшей в стенах ATR, заявили представители руководства канала.

По словам генерального директора ATR Эльзары ИСЛЯМОВОЙ, главная ценность СМИ состоит не в технике или здании, а в творческом коллективе.

«У нас можно забрать канал – здание, технику и так далее. Но я не могу ни отдать, ни продать людей», – отметила она.

«Поэтому забрать его (ATR, – ред.) по-настоящему не получится», –добавил владелец канала Ленур ИСЛЯМОВ.

Кроме того, руководство ATR будет стараться сохранить штат в полном составе, так как у холдинга, в который входит телеканал, есть и другие направления деятельности.

«Тем более, это, скорее, не прощание, а пауза», – добавила гендиректор.

Отвечая на вопрос корреспондента «Аргументов недели – Крым», ИСЛЯМОВА отметила, что на данный момент в коллективе канала нет признаков паники.

«Никто не уволился и не уволен», – подчеркнула она.

Напомним, первый крымскотатарский телеканал ATR, как и еще четыре СМИ, входящих в медиахолдинг «Атлант-СВ», уже завтра могут прекратить свою работу в связи с проблемами в перерегистрации по российским законам. По словам гендиректора телеканала Эльзары ИСЛЯМОВОЙ, начиная с октября 2014 года, руководство средств массовой информации подает документы в Роскомнадзор, однако в ответ получает только отказы, обусловленные различными бюрократическими причинами.

//Наши партнеры