Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

ATR хотели «отжать» силой?

31-03-2015 15:57 [ «АН-Крым» ]

ATR хотели «отжать» силой?

На бизнес владельца крымскотатарского телеканала ATR Ленура ИСЛЯМОВА оказывается давление.

Об этом он заявил на пресс-конференции в Симферополе, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

При этом ИСЛЯМОВ выразил надежду, что со временем уровень давления на работу находящихся в его собственности компаний снизится, однако подчеркнул, что готов к любому сценарию развития событий.

На вопрос, поступали ли ему предложения о продаже ATR, ИСЛЯМОВ отметил, что это были, скорее, не предложения, а угрозы.

«Говорили: или ты продашь, или мы заберем силой», – рассказал он.

Кроме того, по мнению ИСЛЯМОВА, если крымские власти не остановят процесс национализации на полуострове, это может негативно отразиться на инвестиционной привлекательности республики.

Напомним, Ленур ИСЛЯМОВ является владельцем крупнейшей крымской компанией-перевозчиком «СимСитиТранс», а также ООО «Телевизионная компания «Атлант-СВ».

Как ранее сообщали «Аргументы недели – Крым», сегодня в здании первого крымскотатарского телеканала ATR в Симферополе собралось несколько десятков человек. Они пришли поддержать сотрудников СМИ, которое завтра может прекратить существование.

Напомним, первый крымскотатарский телеканал, как и еще четыре СМИ, входящих в медиахолдинг «Атлант-СВ», уже завтра могут прекратить свою работу в связи с проблемами в перерегистрации по российским законам. По словам гендиректора телеканала Эльзары ИСЛЯМОВОЙ, начиная с октября 2014 года, руководство средств массовой информации подает документы в Роскомнадзор, однако в ответ получает только отказы, обусловленные различными бюрократическими причинами.

//Наши партнеры