Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Роскомндазор посчитал в Крыму всех, кто успел

02-04-2015 10:43 [ «АН-Крым» ]

Роскомндазор посчитал в Крыму всех, кто успел

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций подвела итоги переходного периода регистрации средств массовой информации на территории Республики Крым и города Севастополя.

Согласно обнародованным данным, по состоянию на 1 апреля 2015 года в Роскомнадзоре зарегистрировано 163 печатных издания и информационных агентства, 42 радиоканала, 19 телеканалов и 8 сетевых изданий, работающих на территории полоустрова.

При этом, как отмечают в ведомстве, из 232 СМИ 207 проходили перерегистрацию, тогда как еще 25 – впервые пришли на крымский медиарынок с материковой России.

В Роскомнадзоре также напомнили, что регистрация СМИ на полуострове продолжается в общем порядке, в соответствии с действующим в России законодательстве. Теперь за получение лицензии на работу в Крыму представителям средств массовой информации придется платить государственную пошлину.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым», ряд работающих на полуострове СМИ не смогли пройти перерегистрацию по российским законам. В их числе медиахолдинг «Атлант-СВ», в состав которого входит телеканалы ATR и Lale, радиостанции Meydan и «Лидер», а также интернет-издание «15 минут».

//Наши партнеры