Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Голодные керчане едва не отобрали кашу у ветеранов

09-05-2015 14:14 [ «АН-Крым» ]

Голодные керчане едва не отобрали кашу у ветеранов

Сегодня в Керчи в рамках празднования Дня Победы была организована традиционная полевая кухня, перед началом которой состоялась концертная программа, куда ветеранов привезли на специально организованном транспорте.

Действо проходило на горе Митридат, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

В специально отведенной для мероприятия зоне были накрыты столы, где волонтеры и повары ожидали главных гостей дня – ветеранов.

Для них приготовили как традиционную солдатскую кашу, так и фрукты, овощи, а также разнообразные мясные нарезки.

Стоит отметить, что пока ветераны наслаждались концертной программой, горожане выстроились в очередь перед входом в огороженную зону с целью получить свою порцию каши.

Люди начали напирать на ограждения, стучать тарелками по столам и время от времени в негодовании кричали: «Кашу! Кашу!».

Особенно активные женщины требовали у волонтеров и работников полевой кухни объяснений, когда же их наконец-то накормят.

Самое возмутительное произошло, когда ветеранов начали пропускать к столам: толпа голодных горожан рванула ко входу, обогнав стариков, и пыталась растолкать охрану.

Когда ветераны наконец добрались до столов, никто из людей даже не обратил на это внимание. Они продолжили ломиться в огороженную зону, расталкивая локтями всех, кто попадался в пути.

Только со временем волонтерам удалось угомонить бушующую толпу и освободить проход для ветеранов. Несмотря на возмущения горожан, каши хватило всем.

//Наши партнеры