Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Севастопольские казаки позаботятся о местном образовании

26-05-2015 14:36 [ «АН-Крым» ]

Севастопольские казаки позаботятся о местном образовании

Местные казаки проведут митинг, протестуя против разрушения севастопольского высшего образования.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщил атаман Черноморской казачьей сотни, координатор севастопольского отделения Национально-освободительного движения России Анатолий МАРЕТА.

По его словам, главным лозунгом митинга, как и прежде, будет борьба с пятой колонной, которая, по его мнению, остается единственной угрозой современной российской государственности.

«Уже весь мир осознал, что оружием Россию не взять. Нас можно одолеть лишь изнутри, чем сейчас и занимается пресловутая пятая колонна, о которой уже очень много говорили»,- заявил МАРЕТА.

По словам атамана, одним из основных сегментов социальной жизни, которая сейчас находится под ударом, является образование. В связи с чем, на вышеупомянутую акцию будут приглашены представители новоиспеченного Севастопольского государственного университета.

«Планомерное разрушение образования – это бомба замедленного действия. Именно поэтому мы и пригласили представителей СГУ, чтобы они рассказали, какие бесчинства нынче происходят в университете. Приходите и услышите сами»,- подытожил МАРЕТА.

Координатор местного НОДа также отметил, что митинг состоится 31-го мая в 16:00 в Екатерининском сквере.

//Наши партнеры