Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Въезд в Симферополь будут охранять экопосты

28-08-2015 16:14 [ «АН-Крым» ]

Въезд в Симферополь будут охранять экопосты

На въезде в Симферополь планируют создание экологических постов для проверки автомобильного транспорта на соответствие выбросов экологическим нормам.

Как сообщает пресс-служба администрации крымской столицы, посты будут находиться на Феодосийском и Евпаторийском шоссе, а также на Ялтинской, Севастопольской трассе и на въезде со стороны Николаевки.

Так, по мнению главы симферопольской администрации Геннадия БАХАРЕВА, регулярный завоз твердых бытовых и твердых коммунальных отходов на территорию города заметно ухудшает экологическую ситуацию в столице. Выходом из сложившейся ситуации может послужить фиксация фактов завоза, а также меры административного воздействия.

«Функционирование экологических постов позволит также проводить комплексную оценку состояния атмосферы с точки зрения её загрязнения промышленными предприятиями и принимать соответствующие меры по её улучшению», − передает пресс-служба слова БАХАРЕВА.

В сообщении также указывается, что информацию о функционировании эко-постов можно будет получить на официальном портале администрации Симферополя.

Градоначальник также предложил использовать такой опыт на территории всего Крыма.

//Наши партнеры