Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Боткинскую тропу снабдят столами и урнами

09-09-2015 15:56 [ «АН-Крым» ]

Боткинскую тропу снабдят столами и урнами

Власти Ялты разработали проект реконструкции и благоустройства рекреационного терренкура Боткинская тропа.

На ней планируют установить урны и столы для отдыха туристов, передает собственный корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

По словам начальника отдела экологического муниципального контроля администрации Ялты Александра ГРАМОТЕНКО, в верхней части тропы наблюдается результат негативного влияния туристов на окружающую природу и общее состояние тропы.

«Хотя надо отметить, что в нижней части тропы горожане ранее проводили субботники, но после курортного сезона эта территория снова требует санитарной отчистки», — добавил он.

Летом от жителей и гостей Ялты к главе администрации города Андрею РОСТЕНКО стали поступать многочисленные обращения, касающиеся восстановления Боткинской тропы.

Сотрудники отдела экологического муниципального контроля департамента архитектуры и градостроительства, детально изучив поднятый вопрос, взяли его на контроль и разработали проект благоустройства знаменитой тропы. На данный момент проект находится на согласовании в администрации ГБУ РК «Ялтинский горно-лесной природный заповедник».

На территории Боткинской тропы планируется установка указателей, замена информационных стендов, восстановление скамеек, установка навесов, столов и урн.

//Наши партнеры